Run Run TOKYO

Schedule スケジュール

2017年12月16日

12/16 忘年会の二次会

No.1 ザキです

忘年会の二次会のご案内です。
時期的に団体客の「席だけ予約」「アラカルト注文」が不可のため必然的にコースでの案内になりますがご了承ください。(色々なお店に電話しましたがこれが最安値でした

【日時】12/16(土)21:15~23:15
【場所】土間土間 渋谷文化村通り店
(一次会の会場から徒歩5分程度です)
https://r.gnavi.co.jp/g897448/
【コース・費用】全9品+2時間飲み放題 3,200円(税込み)
【定員】MAX70名
【申し込み方法】参加ポチ&コメントカキコ先着順...
(No.とニックネームのカキコをお願いします)
【申込期日】11/30(木)24:00
【注意事項】
・12月以降のキャンセルはキャンセル料が発生します。
・団体予約のため当日のドタ参加は不可です。
(参加される方は必ず期日までに参加表明をお願いします
 
サークルメンバー限定イベントですのでメンバー以外の方の参加はお断りしております

12/16 忘年会&設立2周年記念パーティー

No.1 ザキです。

2015年12月に発足したRRTですが、無事2周年を迎えられそうなので今年も「忘年会&設立2周年記念パーティー」を開催したいと思います。
節目のイベントでもありますし、多くのメンバーが一同に集まる数少ないイベントの一つですので、常連メンバーも最近ご無沙汰メンバーも年イチ参加のメンバーもこの機にぜひ参加して、交流を深めていただきたいなと思います。

【日時】12/16(土)18:00~21:00
※18:00開場、18:20乾杯予定、21:00完全撤収です
※二次会は別途11月頃イベントを立てます
【店名】渋谷 貸切パーティー ICON(アイコン)
https://r.gnavi.co.jp/e604202/
※参考までに会場写真添付します。
【場所】渋谷駅ハチ公口徒歩5分(1階にタリーズのある建物の3階になります)...
【参加費】5,500円/人 (全8品+2時間飲み放題+ビンゴ景品代1,000円)

【当日のスケジュール】
18:00~18:20 入場
18:20     開始(乾杯。飲み放題スタート)
20:45     終了
20:45~21:00 完全撤収
※18:00までは一切入場できませんので店の前や建物前で待機することになります。
※21:00には完全撤退です。

【申し込み方法】
参加ポチ+コメントカキコ(NO.とニックネーム)の両方を必ずお願いします。
その上で下記記載の指定期日内に事前入金をお願いいたします。

【申し込み期日】
12/11(月)24:00
※お店に最終人数報告をしないといけないのでこれ以降の参加は不可です。

【定員】
先着120名(コメントカキコ先着順)

【形式】
半立食スタイル(壁際にテーブル席(35~40席程度)と中央に半立食の丸テーブルを何台か配置します)

【最小催行人数】
100名
※会場を貸し切るにあたり最低保証金額(45万円)というものがあります。100名に満たない場合はコース変更(全9品+飲み放題+ビンゴで6,000円等)になりますことをご了承ください。
※コース変更はの際は遅くとも12/1には確定いたします。

【キャンセル料について(重要)】
~11/30 24:00:発生しません
12/1 0:00~:発生します。キャンセルされた場合も下記口座に入金をお願いいたします。

【事前入金制について】
今回、入退場時間も込みで3時間制のため、事前入金制にして受付時間の短縮(宴の時間確保)をしたいと思っていますので、事前にRRTの口座に入金をお願いいたします
ザキに直接手渡しでも構いません。
(振込手数料は申し訳ありませんがご負担願います)

【入金先、入金期日(重要)】
三井住友銀行 名古屋支店(481) (普)7769148 ヤマザキリョウタロウ
★入金期日:12/1(金)~12/12(火)15:00着金
★金額:5,500円
※参加人数の影響で金額が変更になる場合は12/1に周知しますので金額確定後の入金をお願いします。

【前日までの注意事項】
①事前入金ですので期日・金額に注意してください。

【当日の注意事項】
①入場から乾杯まで20分間しか時間がありませんので(宴の時間を長くするため)18:00には会場について入場のスタンバイをお願いします。
(3階の会場前はさほど広くないので、時間までは1階エントランスや1階のタリーズ等で待機をお願いします)
②入場後に名札の配布をしますのでクロークにカバンとコートを置いたら係のメンバーから名札をもらってください
③遅れる場合は必ず事前に連絡(カキコ等)をお願いします。
④会場内は禁煙ですので喫煙したい方は建物の外でお願いします。
⑤クロークにコートとカバンを預けられますが、スペースに限りがありますので、なるべく不要なもの(手荷物等)は持ってこないようにご協力お願いします

【その他】
・昨年同様ビンゴ大会をやろうと思っています。(豪華景品あり)
・スクリーンにてスライドショー(1年間の活動写真)を流したいと思っています。
★ステージ、マイク、プロジェクタ、大型スクリーン、カラオケ、DJブースがありますのでステージで何か余興をやってくれるメンバーを募集しています(ソロ、グループ、自薦・他薦問いません)場を盛り上げてくれる方、協力してくれる方はカキコまたは個別にメッセください。
★それ以外にこんな事がやりたいというのがあればどんどん提案してください。カキコでも個別メッセでも構いません。
(ちなみに昨年はビンゴ、何でも表彰式、dabuさん達によるバンド演奏、スライドショーをやりました)

【当日ヘルプスタッフの募集について】
各所誘導係(6名程度)、受付での出席者名簿チェック係(2名程度)、名札係(2名程度)、カメラマン(3名程度)を募集していますので手伝ってくださる方はカキコをお願いします。
※係はこちらで勝手に決めますが、希望があれば合わせてカキコしてください。
 
サークルメンバー限定イベントですのでメンバー以外の方の参加はお断りしております

12/16 (個人企画)新宮外苑ゆるジョグ

No.207 さばやんです。
軽く体を動かしたい方、一緒に走りませんか🏃
1周1325mのフラットで走りやすいランニングコースを、1時間ほどのんびりとジョギングします。走り始めたばっかりの初心者さんからベテランさんまで大歓迎です😆
※土曜午後ですので歩行者が多いです。スピードを出したランニングはできません。ご了承ください

ジョギングのペースなどは、集まったメンバーで任意に決めます(ペースや人数によってはグループ分けも行います)。
ゆっくりジョグ1時間弱の場合おおよそ7~8kmほど走る計算になりますが、その中で「30分だけ走る」「長い距離を走るのが不安なので2~3周して終わりにしたい」「1時間走り続けたいけどしんどいので途中1周休む」など、自由に活用してください。

14:00過ぎくらいにスタートしますので、ソレには間に合わないという方の途中参加も大歓迎です。
その際は下記スタート地点で待機して頂いて、随時合流してください。

==================
=========

[日時]12月16日(土)PM14:00~遅くとも15:30までには終了

[集合・スタート場所]神宮外苑ランニングコース・噴水広場(距離表示0m地点)
http://www.meijijingugaien.jp/information/access-map.html
※いちょう並木の終着点付近です

[注意事項]
・準備運動などは行いませんので各自事前に済ませておいてください。
・トイレ・自動販売機はコース近辺にあります。給水が必要な方は事前に用意するか小銭をお持ちください。

[近くのランステ施設]
・東京体育館陸上競技場(2時間200円・1時間延長毎に100円。シャワーあり。千駄ヶ谷から徒歩2分)
・東京体育館トレーニングルーム(2時間半600円・1時間延長毎に300円。風呂あり。千駄ヶ谷から徒歩2分
・サマディランニングステーション(820円。千駄ヶ谷駅から徒歩5分)
・ランナーズステーション四谷(500円。四谷駅から徒歩3分)
※荷物だけ置いておく場合は大江戸線国立競技場駅の改札外コインロッカーが活用できます

[近くの銭湯]
・塩湯(460円。四谷駅から徒歩5分)
・清水湯(460円。表参道駅から徒歩3分。土曜は荷物預け不可)
もっと見る
 
サークルメンバー限定イベントですのでメンバー以外の方の参加はお断りしております